Проект «Высокоактивный рассеянный склероз: фокус на ранний и долгосрочный контроль»

Дата проекта: 15 декабря 2020 года

Статус проекта: бесплатный

Партнер проекта: Merck

Задачи проекта: Обучить врачей неврологов выявлять на ранних стадиях ВАРС, назначать пациентам как можно раньше наиболее эффективную терапию, способную предотвратить инвалидизацию.

Целевая аудитория: неврологи, терапевты, педиатры, врачи общей практики (семейные врачи), клинические фармакологи.


Описание проекта:  В рамках проекта был проведен вебинар «Высокоактивный рассеянный склероз: фокус на ранний и долгосрочный контроль» с участием Тотолян Наталья Агафоновна, д.м.н., профессора кафедры неврологии и нейрохирургии ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова» Минздрава России, г. Санкт-Петербург. Также создан модуль «Применение препарата Мавенклад в лечении высокоактивного рассеянного склероза (ВАРС)» по специальности неврология. Опубликованы видеолекции с экспертами: Гэвин Джованнони, Тотолян Наталья Агафоновна и Sorensen Per Soelberg В дополнение к проекту сформирована библиотека материалов для врачей.

Проект организуется под образовательной лицензией на дополнительное профессиональное образование медицинских работников АНО ДПО Академии инновационного образования (лицензия на образовательную деятельность №036938 от 28.12.2015) и является уникальным в связи с разнообразием представленных образовательных форматов для врачей.

Сайт проекта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *