Проект «Оберегая женщину»

Стадия проекта: завершен как самостоятельный проект и объединен с проектом РУМЕДО.

Статус проекта: бесплатный.

Партнер проекта: Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ).

Цели проекта: обратить внимание специалистов на актуальные проблемы женского здоровья, различные заболевания, возникающие во всех возрастных периодах лиц женского пола; подчеркнуть важность женского здоровья с социальной точки зрения, относительно здоровья и выживаемости нации, в целом.

Целевая аудитория: гинекологи, терапевты, врачи общей практики (семейные врачи), врачи-инфекционисты, врачи-бактериологи, клинические фармакологи, эпидемиологи, и др.


В рамках данного проекта, были проведены он-лайн мероприятия, в которых приняли участие такие ведущие специалисты, как Байрамова Гюльдана Рауфовна, д.м.н., заведующая по клинической работе Научно-поликлинического отделения ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» и Тихомиров Александр Леонидович, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова». Помимо прочего, обсуждались такие темы, как терапия ВЗОМТ, малоинвазивные вмешательства в условиях амбулаторно-поликлинической помощи.

Проект включает образовательные модули для врачей, посвященные женскому бесплодию; инфекциям, передаваемым половым путем (ИППП, включая патологию у беременных); диагностике, лечению и профилактике бартолинита, вагиноза, вагинита, острого и рецидивирующего цистита, пиелонефрита, и др. На сегодняшний день, представлено 9 таких модулей.

Также, на портале «Румедо» размещены соответствующие клинические задачи, видеозаписи интервью с экспертами и публикации по рассматриваемой тематике, включая проблемы мочеиспускания у женщин, ИППП, влияние урогенитальных инфекций на течение беременности и родов; патологию новорожденного; особенности постменопаузального периода; неопластический процесс шейки матки, и др.

На данный момент, к проекту привлечено более 6000 врачей из 47 регионов России и 12 стран СНГ, Европы и Северной Америки.

Сайт проекта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *