Медицинское телевидение онлайн — образовательный проект для врачей

Стадия проекта: активный

Статус проекта: бесплатный

Партнер проекта: стать партнером

Цель проекта: проект создан в рамках портала Румедо. Он призван обеспечить регулярные онлайн-трансляции актуальных образовательных передач для врачей

Целевая аудитория: врачи, провизоры, фельдшеры.

Описание проекта:

Почему есть телеканалы для домохозяек, любителей футбола, меломанов, автолюбителей, даже о живой природе – но нет ни одного даже малюсенького телеканала специально для врачей?

Медицинское телевидение – не имеющий аналогов проект, цель которого обеспечить регулярные онлайн-трансляции актуальных образовательных передач для врачей. Для реализации проекта необходима регулярная съемка и выпуск большого количества видео-контента по медицинской тематике: вебинаров, конференций, лекций, клинических разборов, интервью и пр.

Известно, что современные люди все чаще предпочитают чтению просмотр видео. Развитие проекта МедТВ позволит врачам узнавать о последних тенденциях в сфере медицины в легком для восприятия формате, и при этом – от ведущих специалистов в своей области.

Проект заработал в марте 2018 года на главной странице портала Румедо. К настоящему моменту на МедТВ показано более 2100 видеолекций. Наши лекторы – настоящие светила в сфере медицины, профессора и доценты  ведущих университетов и научно-исследовательских центров России. Их мнение имеет большой авторитет в профессиональной среде.

В настоящее время весь контент МедТВ транслируется в формате записи. Наши задачи – расширить проект до трансляций в прямом эфире, увеличить количество трансляций до 1920 в год (40 лекций в неделю), привлечь к проекту 100 000 российских врачей, научных работников, провизоров и фармацевтов, расширить покрытие до 2 млн просмотров в год.

На сегодняшний день проектом занимается команда фактически меценатов, которые объединены единым  желанием создать важный для современного общества программный и информационный продукт. АНО ДПО «Академия инновационного образования» работает в тесном партнерстве с компаниями: креативно-производственным агентством «Фотолана», агентством медико-маркетинговых коммуникаций «Академические медицинские инновации», рекламно-маркетинговым агентством «Индиголенд», а также с несколькими частными предпринимателями, оказывающими профильные профессиональные услуги (дизайн, видео-съемка и монтаж, программинг и т.д.).

Несмотря на имеющиеся ресурсы, проекту нужны значительные инвестиции, которые позволят масштабировать и развить его на максимальную мощность и эффективность. Для реализации проекта необходимо поддерживать работу целой команды профессионалов – лекторов, видеооператоров, видеомонтажеров, программистов. Несмотря на имеющиеся ресурсы, проекту нужны значительные инвестиции. Поскольку МедТВ– полностью не коммерческий проект, то получение гранта – вопрос существования и развития этого проекта в принципе.