Система обработки фотографий «Смайли» — бесплатные уроки для любителей фотографии

Стадия проекта: активный

Статус проекта: бесплатный

Партнер проекта: ООО «Фотолана»

Цель проекта: повысить качественное визуальное восприятие фотографий для широкого круга населения. Этот проект призван помочь фотографам улучшить свои изображения, выразить более ярко художественную мысль, что в свою очередь приведет к повышению художественной грамотности населения и популяризации фотоискусства в целом.

Целевая аудитория: система рассчитана на широкий круг потребителей. Она может быть интересна как фотографам-профессионалам, так и людям делающим только первые шаги в фотографировании.

Описание проекта:

Аппаратано-программный комплекс обработки фотографий «Смайли» разработан специалистами Академии  совместно с нашими партнёрами и друзьями ООО «Фотолана» и  состоит из трёх частей: Аппаратной 62-кнопочной клавиатуры, набора программных скриптов-рецептов для обработки изображений в Adobe Photoshop и специального программного продукта Image processor, позволяющего организовать потоковую обработку множества фотографий.

Система «Смайли» была разработана для тех фотографов, кто хочет быстро и качественно получать в домашних условиях фотографический пост-продакшен профессионального уровня.

В потоке с данной системой можно развивать скорость профессиональной фотошопной ретуши до 20 фотографий в час в ручном режиме и до 1000 фотографий в час в автоматическом режиме.

Многие профессиональные фотографы, среди которых Joe Buissink, А. Ноздрин, У. Гареев, Р. Хаджибаев по достоинству оценили систему и используют её в своей работе.

Практика показала, что данный продукт стал интересен не только профессионалам. Многие молодые, начинающие фотографы заинтересовались продуктом.

Мы, являясь создателями системы, идя навстречу пожеланиям потребителей, регулярно организовываем  образовательные стенды на популярных выставках «Фотофорум» «Фотоярмарка» и др.

Так же силами академии проводятся бесплатные обучающие семинары на базе «Школы обработки и ретуши Фотолана», где каждый желающий может попробовать систему в действии, обучиться эффективным приёмам обработки и ретуши, пообщаться с нашими преподавателями  и получить качество обработки изображения на своих обычных фото, сделанных на домашний фотоаппарат, не уступающее глянцевым изданиям!

Для тех пользователей системы,  кто не может быть в Москве очно – мы проводим бесплатные обучающие вебинары в том же формате.

Сайт проекта