Медицинская библиотека научных статей и абзацев

Стадия проекта: активный

Статус проекта: бесплатный

Партнер проекта: стать партнером

Цель проекта: библиотека создается и пополняется в рамках проекта Румедо. Призвана собирать и хранить статьи, абзацы и другую научную информацию, на которую ссылаются тексты учебных модулей, вебинаров и т.д. Постоянно обновляется и создает современную научную образовательную базу.

Целевая аудитория: врачи, провизоры, фельдшеры.

Описание проекта:

Есть данные, что мозг человека может вместить в себя больше информации, чем Библиотека Конгресса США. Однако человечество пока не научилось использовать все возможности мозга, а потому книжные хранилища не исчезнут.

Электронная библиотека на портале Румедо создавалась с целью сбора и хранения литературы по медицинской тематике, которая могла быть полезна и интересна врачам для повышения их профессиональных знаний. Мы отбираем только актуальные публикации, отражающие современные тенденции в медицине. В нашу библиотеку попадают статьи только из авторитетных медицинских изданий, признанных медицинским сообществом. Доступ к материалам библиотеки бесплатный для всех пользователей портала.

В настоящее время в библиотеке Румедо собрано более 1500 электронных статей и книг, как отечественных, так и зарубежных авторов. Библиотека постоянно пополняется. В планах – дальнейшее пополнение библиотеки новой литературой, улучшение инструментов каталогизации и поиска, тегирование.

Сайт проекта