АНО ДПО Академия инновационного образования

— наша база позволяет проводить как очные, так и заочные мероприятия

— у нас есть собственная вебинарная студия для проведения интернет трансляций

— у нас есть небольшой компьютерный класс для проведения образовательных программ и очного тестирования

— у нас есть небольшая фотостудия для проведения творческих проектов

— мы сотрудничаем с медицинскими профессиональными обществами с целью привлечения лучших экспертов своей области

— мы являемся провайдером различных форматов непрерывного медицинского образования (НМО) Координационного Совета НМО МЗ РФ. Врачи-участники при соблюдении правил обучения получают Свидетельство Координационного Совета НМО МЗ РФ о присвоении кредитных баллов для формирования портфолио для дальнейшего прохождения аккредитации

— есть ряд собственных образовательных интернет-порталов и необходимое оборудование для трансляции онлайн мероприятий на всю Россию

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса АНО ДПО включает в себя свободный доступ к средствам информационных и коммуникационных технологий.

Для проведения учебных занятий, текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестации в режиме видеоконференцсвязи (вебинара) используются специализированные информационные системы, позволяющих в процессе видеоконференции демонстрировать различные текстовые, графические или видеоматериалы; демонстрировать различные приложения и процессы и т.д. Некоторые системы дистанционного обучения имеют интегрированные системы видеоконференцсвязи.

Организация учебных занятий, проводимых в режиме видеоконференций (вебинаров), осуществляется лекторами АНО ДПО, имеющими ученые степени/почетные звания.

Организация видеоконференции включает информирование слушателей о технических требованиях к оборудованию и каналам связи, предварительную проверку связи со слушателями, создание и настройку вебинара в информационной системе видеоконференцсвязи, предоставление лекторам и слушателям гиперссылки на URL-адрес (адрес ресурса в сети Интернет) вебинара, предоставление рабочего места лектора, оборудованное персональным компьютером и компьютерной периферией (веб-камерой), контроль состояния вебинара в процессе его проведения, запись вебинара, видеомонтаж вебинара (при необходимости), предоставление слушателям доступа к записи вебинара.

Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Реализация дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и методического сопровождения квалифицированных лекторов, применяющих электронное обучение в нашей организации/Академии позволяет инвалидам и лицам, с ограниченными возможностями здоровья наравне с другими слушателями освоить программу и получить дополнительное профессиональное образование профессиональную переподготовку и (или)повышение квалификации), являющее главным достоинством нашей организации.

Использование в образовательном процессе современных технических и программных средств обучения и наличие в штате организации соответствующих специалистов, помогающих использовать эти средства лекторам и слушателям, позволяют слушателям-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями успешно осваивать обучающий материал. Используются вебинары, электронные учебные модули, которые слушатели, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями осваивают дистанционно.