Серия образовательных статей для пациентов с диабетом 2-го типа

Стадия проекта: активный

Статус проекта: бесплатный

Партнёр проекта: стать партнером

Цель проекта: информирование пациентов с диабетом о важности соблюдения правильного рациона, поддержания нормального уровня сахара в крови.

Целевая аудитория: пациенты с диабетом второго типа

Самой большой проблемой людей с диабетом является психологический стресс от того, что «теперь им ничего нельзя», а в особенности – те блюда, которые они очень любят. После постановки диагноза очень многие впадают в депрессию. А уж если съели что-то запрещенное – испытывают страх и чувство вины. Многие не выдерживают назначенных диет, перестают следить за сахаром в крови и получают осложнения диабета, такие как – слепота, ампутация конечностей, кардиозаболевания.

Наша задача с помощью статей о правильном питании , помочь им — 1. Наладить режим регулярного питания, сохраняя при этом нормальный уровень сахара в крови, 2 снять психологическую зависимость «мне это нельзя» — так как именно она заставляет человека с удвоенной силой хотеть съесть запретный плод в виде, например, шоколадки или куска торта.

Это позволит больным снять психологическую зависимость «мне ничего нельзя, я – болен», снизить вес, улучшить настроение, и, самое главное – продлить жизнь.

Сайт проекта