Проект «Пациенты с сахарным диабетом»

Стадия проекта: завершен как самостоятельный проект и объединен с проектом РУМЕДО.

Статус проекта: бесплатный

Партнеры проекта: Astra Zeneca

Цель проекта: обеспечить бесплатный доступ, актуализировать знания врачей в области лечения сахарного диабета (одного из наиболее распространенных видов заболеваний) и сопутствующих ему заболеваний.

Целевая аудитория: терапевты, эндокринологи.

Проведенные мероприятия:

Проект включает интерактивные квесты-клинические случаи, способствующие расширению знаний и развитию клинического мышления.

На сегодняшний день представлено 4 клинических задачи: «Пациентка с сахарным диабетом 2-го типа и факторами сердечно-сосудистого риска», «Пациентка с сахарным диабетом 2-го типа и хронической сердечной недостаточностью», «Пациент с впервые выявленным сахарным диабетом 2 типа» и «Пациентка с сахарным диабетом 2 типа и диабетической нефропатией».

Проект содержит и образовательные материалы для врачей (публикации), в том числе Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом (9-й выпуск) 2020 года.

Проект организуется под образовательной лицензией на дополнительное профессиональное образование медицинских работников АНО ДПО Академии инновационного образования (лицензия на образовательную деятельность №036938 от 28.12.2015).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *