Проект «Гиперактивный Мочевой Пузырь»

Стадия проекта: завершен как самостоятельный проект и объединен с проектом РУМЕДО.

Статус проекта: бесплатный

Партнёр проекта: стать партнером

Цель проекта: разобраться с таким диагнозом, как гиперактивный мочевой пузырь, получить мнения ведущих экспертов в области гинекологии, осветить дифференциальную диагностику, клинические рекомендации и стандарты лечения этого заболевания. Конечная цель проекта — помочь вашим пациенткам долгие годы чувствовать себя защищенными и счастливыми.


Целевая аудитория: гинекологи

Проведенные мероприятия: в рамках проекта было проведено 2 вебинара с привлечением ведущих специалистов. В качестве лекторов выступали Ромих Виктория Валерьевна заведующая отделением уродинамики и нейроурологии НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, г. Москва, и Балан Вера Ефимовна — руководитель поликлинического отделения МОНИИАГ, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории по специальности акушерство и гинекология, президент Российской ассоциации «Менопауза».

В качестве интерактивной части создано 2 клинических модуля (Гиперактивный мочевой пузырь: определение и диагностика, Гиперактивный мочевой пузырь: лечение) и 2 клинических задачи (Дифференциальная диагностика недержания мочи у женщин, Нарушения мочеиспускания у пациентки в период постменопаузы). В каждом модуле подробно освещена ситуация лечения на примере конкретных случаев, а в клинических задачах участнику предлагается поставить диагноз самостоятельно и провести корректное лечение.

Для проекта были смонтированы 6 видеороликов обучающего характера с целью познакомить участников с различными аспектами ГМП. Из них 4 видео являются интервью с ведущими экспертами в области гинекологии — Балан Вера Ефимовна и Ромих Виктория Валерьевна (представленные ранее), Аполихина Инна Анатольевна — д.м.н, профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, руководитель отделения эстетической гинекологии и реабилитации ФГБУ НМИЦ АГП имени академика В.И.Кулакова Министерства здравоохранения РФ, врач высшей категории, Раснер Павел Ильич — д.м.н, профессор, уролог высшей квалификационной категории, заведующий урологическим отделением, врач-уролог ГБУЗ «Городская клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы», доцент кафедры урологии МГМСУ им.А.И.Евдокимова. Помимо этого один из видеороликов является созданным в рамках проекта обучающим материалом с подробным физиологическим описанием механизмов работы мочевого пузыря, причинах их нарушения и методиках лечения. Наряду с этим к проекту приложены научные публикации от различных авторов.

Сайт проекта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *