Образовательные семинары «Фотоклуб».

Стадия проекта: завершенный проект

Статус проекта: бесплатный

Партнёр проекта: ООО «Фотолана»

Цель проекта: развитие креативных способностей, расширение фотографического мышления, углубление знаний по обработке и ретуши фотографий.

Целевая аудитория: любители фотографии и ретуши, творческая молодёжь.

В данном проекте мы постарались реализовать идею «камерного, клубного» образования. Нам хотелось, чтобы ученики, закончившие обучение в академии по фотографической программе, продолжали бы расти в творчестве, проявлять креативность, развиваться в смежных направлениях. Так же нам хотелось привлечь в проект молодежь, находящуюся в творческом поиске, в попытках реализации нового потенциала. Лиц, желающих обрести для себя вторую профессию. Молодых людей для которых в силу их возраста нужна профессиональная ориентация.

Для этого были придуманы и реализованы тематические клубные встречи. Встречи реализовывались в разных форматах: лекции, портфолио-ревю, мастер-классы по съемке и обработке. Были рассмотрены различные «узкие» темы, которые в стандартных образовательных программах обычно не рассматривались. Например съемка и обработка в технике Pin-Up, съемка и обработка в стиле Vogue, съемка в стиле «Скоро мама», коллажирование, панорамная съемка и многие, многие другие.

Клубный формат позволил тесно общаться, все находились «в одном котле». Созданная нами атмосфера способствовала тесному творческому общению, быстрому обмену идеями, перениманию опыта молодыми участниками встреч от более опытных коллег.