«Индиго» — программа реабилитации и восстановления исчезающих пород лошадей клайдесдаль и шайр. Образовательные мероприятия.

Стадия проекта: активный

Статус проекта: бесплатный

Партнёр проекта: стать партнером

Цель проекта: восстановления, реабилитации и популяризации удивительных пород гигантских лошадей – клайдесдаль и шайр, которые с недавнего времени находятся под угрозой полного исчезновения. Образовательные мероприятия для всех интересующихся конным делом.

Целевая аудитория: любители лошадей, профессионалы коннозаводства.

Мы создали центр Индиго с целью восстановления, реабилитации и популяризации удивительных пород гигантских лошадей – клайдесдаль и шайр, которые с недавнего времени находятся под угрозой полного исчезновения.

Эти породы несомненно вызывают у всех восторг и восхищение, ведь это самые большие лошади за Земле, их рост в холке может составлять до 2х метров! Человек, стоящий рядом с этим исполином, чувствует себя маленьким ребенком.

И эти удивительные гиганты находятся на грани вымирания, ведь на Земле их осталось менее 1500!

Многие наши лошади попадали к нам в ужасном состоянии. Недостаток веса, развалившиеся копыта, инфекционные заболевания, проблемы с суставами, и это еще не полный список того, что им пришлось пережить. На восстановление некоторых у нас уходили годы.

Правильное питание, физкультура, ежедневные упражнения и лекарства – все это позволяет нам лечить и ставить на ноги великолепных представителей клайдесдалей и шайров.

Наша задача – чтобы о клайдесдалях и шайрах узнали как можно больше людей, полюбили их и встали на защиту этих уникальных гигантов.

С этой целью центр Индиго проводит свои мероприятия – красочные шоу программы, экскурсионные туры и мастер классы по различным тематикам – от мягких методов работы с лошадью на свободе до конной фотографии.

Являясь экспертами в области породы, мы рады делиться знаниями! У нас работает программа стажировки и обмена опытом для специалистов — знакомство с породой, методами мягкой дрессуры, обучение грумингу и участие в наших шоу программах.

Мы работаем на мягком поводе, без использования жесткого железа и, тем более, шпор. Многие наши шоу номера проводятся совсем без амуниции. Мы гордимся тем, что учимся понимать друг друга без насилия и боли, а на взаимном уважении и удовольствии.

Сайт проекта