Образовательные электронные модули для врачей

Стадия проекта: активный

Статус проекта: бесплатный

Партнер проекта: стать партнером

Цель проекта: применение в медицинском образовании интерактивных методов, обеспечивающих наиболее качественное восприятие и усвоение учебного материала. Участие в системе НМО.

Целевая аудитория: врачи и фельдшеры.

Описание проекта:

Электронный учебный модуль – сложный программный и информационный продукт, задача которого – представить к изучению информацию в интерактивном, легком для восприятия формате. Благодаря созданию электронных модулей учиться стало интереснее! Знания, которые раньше нужно было собирать по крупинкам из разных источников, часами просиживая в библиотеках, теперь можно освоить не выходя из дома и в удобное время.

Над созданием каждого электронного модуля работает целая команда профессионалов: медицинские методологи, дизайнеры, программисты, научные консультанты. Затем модули проходят одобрение ведущих медицинских специалистов и только после этого публикуются на  сайте.

Электронные модули доступны на портале Румедо абсолютно бесплатно. Первый модуль был опубликован в мае 2018 года. К настоящему времени их более 30, по различным медицинским специальностям: ЛОР, пульмонология, гинекология, неврология, гастроэнтерология, фармация и пр. Количество просмотров модулей превысило 80 000, и каждый день эта цифра растет. Интерес к этой форме обучения очевиден, в связи с чем планируется увеличить количество модулей как минимум до 50 в течение года. Также планируется аккредитовать электронные модули в координационном совете по НМО Минздрава РФ, чтобы учащиеся могли получать за их прохождение баллы (кредиты, ЗЕТы).

Проект полностью не коммерческий. Наша цель – сделать медицинское образование качественным и доступным для врачей. Несмотря на то, что у проекта есть собственные ресурсы, их недостаточно для развития и масштабирования проекта. Поэтому получение гранта – вопрос существования и развития этого проекта в принципе.

Сайт проекта